июль август сентябрь

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

МБУДО «Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили» г. Смоленска создает благоприятные условия для обучения обучающихся на музыкальном и художественном отделениях.

Образовательный процесс организован в трех учебных корпусах (1,2 корпус по адресу: ул. Маршала Соколовского, 14, 3-й корпус - ул. Багратиона, 25). В составе используемых помещений имеются:

учебные кабинеты для групповых занятий

учебные классы для индивидуальных занятий

мастерские для практических и теоретических занятий,

библиотека,

концертный зал,

выставочный зал,

оборудованное хранилище музыкальных народных инструментов,

оборудованное хранилище музыкальных эстрадных инструментов,

оборудованное хранилище натурного фонда по ул. Багратиона, д. 25, состоящее из предметов натурного фонда и группы гипсовых слепков,

медицинский кабинет

административные и служебные помещения.

Состояние учебных помещений соответствует санитарным и гигиеническим нормам.

Для обеспечения образовательного процесса школа имеет набор музыкальных инструментов. Творческие коллективы  для участия в конкурсах и концертах обеспечены концертными костюмами для разных возрастных групп. Наличие современных технических средств обусловливает использование в обучающем процессе инноваций и современных технологий. Художественное отделение оснащено реквизитом для обучения рисунку (гипсовые малые формы и т.д.).

Школьная библиотека в достаточной степени укомплектована методической, музыкально-нотной литературой, учебниками, литературой по изобразительному искусству.

Помещения школы оснащены охранно-пожарной сигнализацией, камерами видеонаблюдения. Состояние материально-технической базы удовлетворительное, соответствует лицензионным требованиям, и основным направлениям деятельности учреждения.

Школа создает условия, гарантирующие охрану здоровья обучающихся (договор на оказание медицинских услуг на возмездной основе от 15.01.2018 г. с ОГБУЗ «Починковская ЦРБ»).

Состояние и содержание территории, здания, оборудования соответствуют требованиям санитарных правил, требованиям пожарной безопасности, требованиям безопасности дорожного движения.

Учебные кабинеты оснащены естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом, необходимым оборудованием и инвентарем в соответствии с требованиями санитарно – гигиенических правил для освоения образовательных программ.

Питьевой режим в образовательной организации организован в форме розлива бутилированной воды при помощи механической помпы, качающей воду из 19-ти литровой бутыли (с использованием посуды одноразового применения). Свободный доступ обучающихся к питьевой воде обеспечен в течение всего времени их пребывания в школе и обустроен в каждом корпусе.

Питание работников и обучающихся в организации осуществляет на безвозмездной основе ООО Комбинат питания «Заднепровье» (договор от 27.01.2018 г.).

Школа организует и проводит регулярные профилактические мероприятия по охране здоровья детей, по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, детского дорожно-транспортного травматизма, здорового образа жизни.

Музыкальные инструменты, учебное оборудование, мебель, оргтехника:

Количество, шт.

1.