Афиша

  • Час-встреча с Прекрасным в музее

  • городской конкурс "Музыкальная мозаика"

  • Концерт посвященный Дню единения народов Беларуси и России

  • Перерыв на кино

  • Цикл лекций "Психология здоровья"

  • концерт "Мой друг - гитара"

  • Хоровой фестиваль "Смоленская весна"

  • Набор в 1 класс на ХЭО (ул. Румянцева, 8)

  • Михаил Глинка и русская музыка

  • Ко Дню авиации и космонавтики

  • Славянские колориты

  • Персональная выставка Екатерины Епихиной

    Календарь событий

    март апрель май

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
         

    Берешь взятку? Загляни в будущее

    Здравствуй, Апельсиновое лето!

    16 - 17 мая 2018 года прошёл ежегодный школьный фестиваль «Апельсиновое лето»,  в котором приняли участие 50 обучающихся фортепианного и хорового отделения. Мероприятие  проводилось в два этапа. В первой возрастной группе выступили 1-3 классы, во второй группе - 4-6 классы. На фестивале нет победителей и проигравших. Все дети получили дипломы и подарки. Это настоящий праздник, полный чудесной музыки, детской непосредственности и прекрасного настроения. Фестиваль позволил подвести итоги учебного года в праздничной, сказочной, весёлой атмосфере, оценить творческую работу преподавателей и детей. 

    Жизнерадостный оранжевый апельсин - талисман фестиваля, символизирующий солнце, лето, радость а также оптимизм и непосредственность маленьких артистов. Этот яркий фрукт любят во всём мире, по форме он похож на земной шар, а по цвету напоминает маленькое солнышко. Апельсиновая (оранжевая) символика присутствовала всюду:  в красочном оформлении зала, ярком  видео-сопровождении,   во внешнем облике участников. Поэтому фестиваль получился ярким, праздничным, окрашенным в летние апельсиновые радостные тона. Интересна и необычна форма проведения творческого мероприятия: театрально-мультипликационная постановка. В гости к учащимся 1-3 классов пришёл персонаж из известного мультфильма «Простоквашино»  Почтальон Печкин с загадочной посылкой, в которой, как выяснилось, находились апельсины от Чебурашки и специальные дипломы с логотипом фестиваля «Апельсиновое лето» для каждого участника фестиваля! 

    В исполнении наших учащихся (соло или дуэт) звучала фортепианная музыка различных жанров: классика, джаз, рок, современная танцевальная музыка, отрывки из опер, фильмов, музыка из мультфильмов и т.д.,  но объединяло одно начало - хорошее настроение и ощущение солнечного лета. 

    Дети готовились к выступлению, старались исполнять свои произведения выразительно, в характере, музыкально!  В зале не было и не могло быть грустных лиц: так ярко празднично всё выглядело! Бурные аплодисменты, крики «браво!» благодарной, восторженной публики вдохновляли, придавали уверенности участникам фестиваля. Ведь для исполнителя очень важно почувствовать себя в центре внимания, испытать творческое волнение перед выступлением, насладиться аплодисментами зала, чувствовать поддержку сверстников, близких, преподавателей. Только такие дети, трудолюбивые, талантливые, терпеливые, старательные могут добиваться хороших результатов!

    Условия фестиваля позволяют выбрать наиболее удобную форму проведения концертных мероприятий, главное, – чтобы все участники проекта увидели и услышала друг друга, познакомились с творчеством единомышленников, обменялись оригинальными идеями, пополнили свой репертуар новыми интересными произведениями. 

    Фестиваль зарекомендовал себя как яркое событие нашей школы, от участия в котором получили удовольствие все. 

    Желаем всем участникам фестиваля "Апельсиновое лето" творческих успехов и удачных выступлений и «оранжевого настроения»!!!

    Кузнецова Л.М., Власова О.А.

    Преподаватели МО «Фортепиано»