Афиша

  • Набор в 1 класс на 2024-2025 гг.

  • Набор в 1 класс на ХЭО (ул. Румянцева, 8)

  • Михаил Глинка и русская музыка

  • Ко Дню авиации и космонавтики

  • Славянские колориты

  • Персональная выставка Екатерины Епихиной

    Календарь событий

    февраль март апрель

        
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Берешь взятку? Загляни в будущее

    Весне навстречу

    22 февраля 2020 года в рамках школьного творческого проекта «χορоς», состоялась встреча хоровых коллективов «ДШИ №8 им. Д. С Русишвили»  и «ДШИ им. М. И. Глинки» г. Троицка.  

    В гости к нашим хористам, приехал очень профессиональный, хотя и очень юный вокально-хоровой коллектив «PrimaVera». Конечно ребята приехали не одни. В сопровождении родителей и преподавателей школы:

    Ходневой  Ирины  Николаевны (руководитель коллектива), Истоминой  Ольги  Николаевны (концертмейстер коллектива). Возглавила делегацию -   

    заслуженный  работник культуры Московской области, директор   «Троицкой  ДШИ им. М.И. Глинки»   Моисеева  Ирина  Николаевна.

     

    На встрече прозвучал ряд классических и современных хоровых и сольных произведений. Вокально-хоровой коллектив «PrimaVera» представил очень интересный и сложный репертуар. Солистка коллектива Вахрухина Алина поразила всех интонационной чистотой и точно переданными эмоциональными образами. 

     

    Хористы ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили познакомили гостей, с произведениями члена союза композиторов России Симоновой Татьяны Робертовны. Она же в свою очередь  преподнесла коллективу «PrimaVera» прекрасный подарок –борники своих произведений! 

    Дмитриева Т. И.,

    руководитель МО «Хоровое пение» 

     

     

    Встреча получилась яркой, значимой, очень эмоциональной, с желанием продолжать дальнейшее плодотворное творческое сотрудничество!  Что не удивительно, так как на нее собрались единомышленники, любящие и почитающие хоровое искусство.