декабрь январь февраль

В гостях у «Ёжика»

Пришла весна! Весна – красна.

С зеленой травкой у окна

Развесила сережки

Берёзе - белоножке.

В детском садике «Ёжик» 16 апреля состоялся интерактивный концерт «Весна-красна».

В ходе весеннего концерта дети услышали звучание домры, баяна, аккордеона, скрипки, гитары, фортепиано. Исполнение музыкальных произведений сопровождалось чтением стихотворений и демонстрацией визуальных образов «зайки», «куклы», «паровоза», «медведя». Концерт провели преподаватели ДМШ № 8 им. Д. С. Русишвили Т. Е. Мерусева, Т. А. Бейсенбина и  О. А. Шелемотов.

Праздничную атмосферу во время представления, наряду с исполнением прекрасных произведений, создавали костюмы исполнителей. Так, Рогожникова Софья и Панков Мирослав были наряжены  в костюмы разбойников и исполняли «Песню атаманши и разбойников» из м/ф «Бременские музыканты».

Дети эмоционально встречали знакомые мелодии, радостно хлопали, а некоторые даже подпевали. Стояла праздничная, весенняя обстановка, которой способствовало яркое весеннее солнышко.

Бейсенбина Т.А., Мерусева Т.Е.