декабрь январь февраль

Россия - территория талантов

С 30 июня по 04 июля 2019 г. прошла Межрегиональная творческая Школа-Фестиваль «Россия - территория талантов» в г. Ейске Краснодарского края. В творческой школе участвовали юные музыканты - учащиеся ДШИ, ДМШ, специализированных музыкальных школ, межшкольных эстетических центров, музыкальных колледжей и училищ России.

Конкурсный отбор юных музыкантов для участия в Межрегиональной творческой Школе – Фестивале (МТШФ) «Россия – территория талантов» проводился членами Экспертного совета, в который вошли: В.И. Булахов, заслуженный артист России, художественный руководитель и главный дирижер Московского камерного оркестра «Времена года», Л.А. Амбарцумян, заслуженный артист России и Армении, Н.В. Богданова, солистка Концертного филармонического объединения «Москонцерт», зав. отделением специального фортепиано ЦМШ (колледжа) при МГК им. П.И. Чайковского, А.Н. Соколова, доцент МГК  им. П.И. Чайковского, преподаватель ЦМШ, солистка Госконцерта, Р.Л. Замуруев, доцент МГК  им. П.И. Чайковского, основатель и руководитель ансамбль камерной музыки «Mobilis» и А.Б. Тростянский, заслуженный артист России, профессор МГК им. П.И. Чайковского.

Обучающиеся оркестрового отделения ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили города Смоленска Семен Никифоров и Глеб Михайловский приняли участие в работе творческой школы. Пять дней праздника музыки пролетели незаметно, но плодотворно, с большой пользой для всех участников!

Кушнирчук Т.П.,

руководитель МО «Оркестровые инструменты»