август сентябрь октябрь

При поддержке президента и правительства Российской Федерации происходит оснащение школ искусств новыми инструментами

При поддержке президента и правительства Российской Федерации происходит  оснащение школ искусств новыми инструментами.

В начале 2019 года пианино марки «Михаил Глинка» получила и наша школа. Новый инструмент вызвал восторг у преподавателей, удивив объемным звучание, тембральным богатством, приближенным к звучности рояля, что напомнило звучание инструментов немецкого и чешского производства.

Качественный инструмент – основа в деле воспитания хорошего музыканта. «Михаил Глинка» – это действительно новый качественный уровень отечественных пианино, инструмент высокого класса.

Пианино было установлено в классе, где проходят академические зачеты обучающихся фортепианного и хорового отделений.Надеемся, что инструмент станет весомым подспорьем в обучении юных пианистов и совершенствовании мастерства уже опытных конкурсантов и преподавателей.

Глазова И.В.,

зам. директора по учебной работе