май июнь июль

ПОСЛЕ КОНКУРСА

Весна – традиционное время для конкурсов исполнительского мастерства. Однако, и вторая половина года богата конкурснымразноообразием.

27-30 марта – проходил Московский международный конкурс исполнителей классической музыки «Музыкальный алмаз». 10 учащихся ДШИ № 8 г. Смоленска выступали в различных номинациях этого конкурса.

Призерами стали:

«скрипичный дуэт» Мори С., Аббасова А. – лауреат I степени (преп. Пономарева Г.В., конц.Ворожбет О.А.), Андронова Н., Сорокина Д.- диплом III степени (преп. Кушнирчук Т.П., конц. Путятова О.А.).

«фортепианный дуэт»Гурьев Г., Дьякова Л. - лауреат III степени  (преп. Жданова А.В., Путятова О.А.), Захаров М., Машукова Н.- диплом I степени (преп. Жданова А.В.),

«камерный ансамбль» Дьякова Л., Мори С. - лауреат III степени (преп. ПутятоваО.А. ,Пономарева Г.В.), Дьякова Л., Аббасова А. – диплом I степени (преп .Путятова О.А., Пономарева Г.В.),

«солист» Мори С.(скрипка) – диплом I степени (преп.  Пономарева Г.В., конц.Ворожбет О.А.),

Аббасова А.(скрипка) - диплом II степени (преп. Пономарева Г.В.,конц.Ворожбет О.А.)

«фортепиано» Гурьев Г.,Владимиров А., Захаров М., (преп. Жданова А.В.), Калашникова В.(преп.

Путятова О.А.)  «струнно-смычковые    инструменты»  Андронова А., Сорокина Д.(преп. Кушнирчук Т.П.).

Призеры 8 школы искусств Смоленск

Особое признание жюри получил фортепианный дуэт:Гурьев Глеб и  Владимиров Арсений(преп. Жданова А.В.).  ГРАН – ПРИМосковского конкурса!

Блестящему дуэту, удивившему покорившему столичную публику и специалистов  был вручен СЕРТИФИКАТ на участие в Международном фестивале детско-юношеского творчества DIEKLEINENSTERNSCHNUPPENKLASSIK , который должен состояться 13-17 декабря 2012 года г. Берлине(Германия).

Хочется надеяться, что возникшие организационные затруднения будут разрешены. И наш дуэт «Консонанс» в составе Глеба Гурьева и Арсения Владимирова вместе с преподавателем Ждановой Аллой Васильевной примет участие и достойно представит смоленскую исполнительскую школу на европейской сцене.