март апрель май

По следам Дедушки Мороза

15 января 2020 года учащиеся «Детская школа искусств №8 им. Д. С. Русишвили» пришли в гости к воспитанникам детского сада «Садко» с концертом «В гости к Дедушке Морозу».  Совсем недавно на площадках  школ и детских садов прошли Новогодние представления. Новый год – самый любимый и желанный праздник  для детей, а  Дедушка Мороз – главный сказочный персонаж, без которого не обходится ни один Новогодний утренник. Где же живет Дед Мороз, где его вотчина?

По волшебной тропе в резиденцию Дедушки Мороза провели ребят ведущие концерта Л. Н. Мурзалёва и Е. Е. Уколова.   Дети отправились  в увлекательное путешествие на «музыкальном поезде». На тропе  Сказок ребят встретил Лесовичок Шишок, у мосточка Счастья юных зрителей  поджидал Михайло Потапыч, у волшебного колодца  весёлые скоморошки провели  игру «Топ – хлоп»,  на новогодней поляне красовался Домик бабушки Аушки, рядом  на старом дубе – дом мудрой Совы, по сказочному лесу прогуливались 12 месяцев, и, конечно, последней музыкальной станцией стал  долгожданный дом Дедушки Мороза в Великом Устюге. Узнали ребята, что 25 декабря 1999 года в Вологодской области в городе Великом Устюге был открыт музей «Дом Деда Мороза». Ходят туда туристические поезда из Москвы, Санкт – Петербурга, из Вологды. Каждый год  сотни детей и взрослых  посещают резиденцию Деда Мороза.

Захватывающий сюжет, разнохарактерные музыкальные пьесы на скрипке, фортепиано, домре, саксофоне, гитаре,  яркие иллюстрации, новогодняя игра, загадки – всё это вызвало неподдельный интерес юных зрителей. Дети и взрослые  слушали концерт, затаив дыхание, наперебой отвечали на вопросы. Играя, вслушиваясь в музыку, дети знакомились с музыкальными инструментами,  получали знания. Была затронута тема доброты, ведь тот, кто пройдёт через волшебные сундуки Дедушки Мороза,  становится отзывчивее и добрее.

В концерте приняли участие Попова Анна, Шаповалова Зина, Мишакина Вика (преп. Мурзалёва Л.Н.), Барков Лев (преп. Лебедев В.В.), Ильин Валентин (преп. Бейсенбина Т. А.), Петров Артемий (преп. Бородий   Е.М.), Цыбановы Дима и Костя, Столяренков Кирилл, Аниськина Анастасия, Перегонцева Алина (преп. Уколова Е.Е.)

Надеемся, что эта интересная встреча найдёт отклик в юных сердцах, ведь концерт очень понравился слушателям.

Уколова Е.Е., Мурзалёва Л.Н.,

преподаватели МО «Фортепиано»