май июнь июль

Посвящение в юные музыканты

26 октября 2019 г. в ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили состоялся традиционный праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Первоклассники с нетерпением ожидали праздника и, наконец, этот день настал! Зазвучали фанфары и праздник начался!

Ведущая Маслюкова Елена Александровна поздравила первоклассников и настроила их на интересное представление.  Ребята отправились в музыкальное путешествие с Басовым и Скрипичным ключами (Карташов Семен, Пасечных Илья) и уже с полюбившийся всем Ириской (Яковлева Анна).  Юные музыканты с легкостью справились с интересными и занимательными конкурсами.

В праздничном концерте приняли участие обучающиеся 1 классов музыкального отделения школы, и их дебют оказался удачным. Дети держались на сцене смело и достойно, как настоящие маленькие артисты.

В торжественной атмосфере первоклассники произнесли клятву, и их приняли в большую музыкальную семью, а затем на сцене  вручили памятные сувениры.

В завершении праздничного концерта, подарком для слушателей стало выступление выпускника нашей школы, а ныне студента московского музыкального училища эстрадного и джазового искусства  Арсения Владимирова.

Маслюкова Е.А.,

зам. директора по ВР