декабрь январь февраль

«Осенние грёзы»

3 октября в Зале СОУНБ им. А.Т. Твардовского прошла творческая встреча-концерт «Осенние грёзы».

Смоляне чествовали Татьяну Симонову, композитора, поэта, преподавателя Детской школы искусств № 8 им. Д. С. Русишвили, кандидата педагогических наук, заслуженного работника культуры России и просто светлого, талантливого человека, очаровательную, стильную, красивую женщину, у которой в нынешнем году случился юбилей.

Татьяной Робертовной за годы творчества написано более 300 романсов и песен, инструментальные произведения для кларнета, скрипки, домры, тромбона, виолончели. Ею создан балет «Дюймовочка», симфоническая сюита «Сказка про скрипку», фортепианные циклы. Она автор десятка музыкальных сборников и пособий для детей и юношества, широко применяемых в учебных заведениях страны.

Поздравить Татьяну Робертовну пришли друзья, коллеги и единомышленники, поклонники ее творчества: советник-эксперт Департамента Смоленской области по культуре и туризму, заслуженный работник культуры РФ Н. В. Деверилина, заместитель директора областной универсальной научной библиотеки им. А. Т. Твардовского Е. В. Гаврилова, председатель Смоленского регионального отделения Союза композиторов России, заслуженный деятель искусств России Н. Е. Писаренко, ректор Смоленского государственного института искусств И. В. Хриптулов и студенты режиссерского факультета под руководством К. С. Франка, председатель Смоленского областного объединения православных писателей, поэт Н. Н. Кеженов, члены Смоленской областной организации «Союз писателей России», поэты А. Самофралийская и В. А. Суханова, член Смоленского регионального отделения Союза российских писателей, поэт Л. А. Кузьмин, а также родители ее учеников.

image43-2.

image43.