июль август сентябрь

Новый год стучится в дверь

На народном отделении ДШИ №8 им. Д. С. Русишвили по традиции прошел  новогодний концерт «Новый год стучится в дверь», в котором участвовали  обучающиеся и преподаватели отделения. Театрализованное представление «Новогоднее приключение в Простоквашино», подготовленное обучающимися Андрияновым М., Дробязкиным К., Изюмским Д. и Клименковой Н. стало настоящим сюрпризом для родителей  и участников мероприятия, а встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой подарила зрителям много  впечатлений.     Вместе с ними родители и дети участвовали в розыгрышах, конкурсах и отгадывали загадки.

Концерт отличался яркими музыкальными номеров и интересным репертуаром. В нем приняли участие солисты и коллективы народного отделения.Среди них: оркестр русских народных инструментов  младших классов (рук. Маслюкова Е. А.), ансамбль русских народных инструментов «Образцовый коллектив «Фантазия» (рук. Бородий Е.М., Мерусева Т.Е., конц. Гарибова Е.В. ), ансамбль гитар «Аккорд» (рук. Маслюкова Е.А.), дуэт гитаристов Горобец Милана, Клепиков Дима(преп. Бейсенбина Т.А.), инструментальное трио (Стоянова Катя, Бородий Е.М., Руцкий Денис), дуэт Батышева Лиза , Батышева Катя  (преп. Бородий Е.М.) и другие.

Задорным и запоминающимся стало выступление Попова Даниила, его сестры Анны и мамы Натальи Александровны с пьесой Г. Свиридова «Парень с гармошкой».

Очень ярко и эмоционально провела концерт ведущая – преподаватель Изюмская О.С.

Мощным и органичным завершением концерта стало выступление оркестра русских народных инструментов старших классов (рук. Изюмская О. С.)  песней «Кабы не было зимы» в исполнении Семеновой А.А.

Овеянный предновогодней атмосферой, концерт прошёл с большим успехом у слушателей. В конце праздника все юные артисты получили от Деда мороза сладкие подарки.

Маслюкова Е. А.,

руководитель МО «Народные инструменты»