июль август сентябрь

2019 Год театра в России

Навстречу лету!

23 мая 2019 г. в концертном зале ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили прошел Отчетный концерт эстрадно-джазового отделения «Навстречу лету!». В нем приняли участие обучающиеся по классу «Электрогитара», «Бас гитара» и «Сольное пение».

Открыла концерт Ржевская Виктория песней В. Ударцева «Доброе лето» (преп. Семенова А.А.). С искрометным юмором была исполнена «Шуточная пьеса» дуэтом гитаристов в составе А. Горянчикова и Д. Клепикова. Хрустальной нежностью прозвучала песня Т. Морозовой «Веселая капель» в исполнении Гренковой Дарьи (преп. Семенова А.А.). Порадовала своим оригинальным звучанием бас гитара, на которой Науменкова Виктория исполнила «Прелюд» Черни (преп. Новосильцев Е.Г.). Очень музыкально исполнила Чумакова Карина песню Е. Обуховой «С песней по жизни» (преп. Семенова А.А.).

Своим ярким исполнением на синтезаторе пьесы «Кукарача» комп. Л. Корриган внесла заряд бодрости и позитива Городная Диана (преп. Киреенкова Г.В.).

Особый восторг вызвала у зрителей самая юная участница мероприятия Осмоловская Дарья (6 лет), которая с задором исполнила песню А. Ермолова «Веселая песенка» (преп. Семенова А.А.).

Рок-композиция на тему Прелюдии до минор Ф. Шопена в исполнении инструментального трио: Д. Городная, В. Науменкова , Г. Киреенкова добавила в концерт долю драйва. (преп. Новосильцев Е.Г.)

С большим задором в исполнении Романенко Екатерины прозвучала песня С.Осадчего «Летим», унося присутствующих в прекрасные теплые края, о которых каждый мечтал весь год.

В заключение мероприятия все участники вместе с педагогом А. Семеновой исполнили финальную песню «Свежий ветер».

Атмосфера концерта была наполнена предвкушением наступающего лета и отдыха. Все произведения излучали нежность, тепло и хорошее настроение.

А.А. Семенова,

рук. МО «Эстрадно-джазовое искусство