Афиша

  • Михаил Глинка и русская музыка

  • Ко Дню авиации и космонавтики

  • Славянские колориты

  • Персональная выставка Екатерины Епихиной

    Календарь событий

    февраль март апрель

        
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Берешь взятку? Загляни в будущее

    Наполним музыкой сердца

    Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством. 

              19 февраля 2019 года в концертном зале школы искусств возможность насладиться музыкой подарили  воспитанники народного отделения, участники ансамбля русских народных инструментов «Фантазия», художественный руководитель Бородий Елена Михайловна, руководитель Мерусева Татьяна Евгеньевна,  концертмейстер Кузнецова Людмила Михайловна. Эти педагоги поистинне преданы своему делу. Восхищает их самоотдача, искренние переживания за учеников, выступающих на сцене. Как много знаний, души, опыта и сил вкладывают они в этих юных музыкантов. Организаторы концерта  продумали малейшие детали: украшения зала, интересный и динамичный сценарий, красивая и запоминающаяся презентация. Обучающиеся  и преподаватели приготовили сложную и многообразную программу концерта. Каждый номер был неповторим! Каждое мгновение концерта бесценно! Выступили солисты ансамбля: Попов Даниил (баян), Сурова Лиза (аккордеон), Павлюченкова Варвара (домра), Журавлев Гордей (балалайка), дебютировали: сестры Батышевы Лиза и Катя (домровый дуэт), Андриянов Матвей (балалайка).

    Зрители смогли насладиться и вокальным номером, завораживающе исполнила произведение Э. Куртис «Вернись в Сорренто» Анна Александровна Семёнова, преподаватель по вокалу. Для каждого ребёнка выход на сцену – экзамен, единение с музыкой, подарок музыкальных мгновений, дорога к зрителю. А когда они в коллективном творчестве  выражают свои чувства и эмоции – это ценно вдвойне! И мы всегда сопереживаем, радуемся победам наших воспитанников, видя их счастливые  и довольные лица.

    Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты. 

     

    Бородий Е.М.,

    преподаватель МО «Народные инструменты» 

    image36

    image35

    image38

    image37