сентябрь октябрь ноябрь

«Музыкальный вернисаж»

20  сентября 2018 года в зале Областной детской библиотеки им. И.С. Соколова-Микитова прошла творческая встреча «Музыкальный вернисаж», посвященная 35-летию ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили и юбилею смоленского композитора, заслуженного работника культуры РФ Симоновой Т.Р.

Участники встречи - школьники, читатели библиотеки, поэты, музыканты, родители, преподаватели школ города. Слушатели дружными аплодисментами приветствовали выступления Симоновой Т.Р., обучающихся музыкального класса «Гармония», обучающуюся Минченко Арина (класс преп. Метельской Т.И.), преподавателя СГИИ Е.В. Гарибову, преподавателей ДМШ им. М. А.Балакирева О.А. Резакову и Е.В. Черненкову.

С поздравительным словом выступили заслуженный деятель искусств РФ, композитор Н.Е. Писаренко, смоленский поэт Е.М. Гуткин, работники библиотеки.