февраль март апрель

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕРНИСАЖ СОСТОЯЛСЯ!

22 мая в Голубой гостиной Смоленской областной филармонии состоялся праздник музыки – концерт лауреатов конкурсов и фестивалей, лауреатов премии имени М.И. Глинки, стипендиатов Администрации Смоленской области «Юные таланты Смоленщины» Глеба Гурьева и Анастасии Мищенко, обучающихся ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили, воспитанников преподавателей А.В. Ждановой и О.А. Путятовой, лауреатов премии «Лучший работник культуры Смоленщины».

«Музыкальный вернисаж», название концертной программы, выбрано не случайно: большой репертуарный список исполняемой классической музыки был выстроен как прогулка по стилям разных музыкальных творческих направлений.

В музыкальной гостиной, где не было свободных мест, царила атмосфера уюта, добра, радости, наполненная творческой энергией и искренностью молодых музыкантов. Эмоционально, трепетно, ярко, темпераментно Глебом и Анастасией были исполнены произведения И.С. Баха, Д. Скарлатти, Л. Бетховена, Ф. Шопена, К. Дебюсси, С.В. Рахманинова, М.И. Глинки и композиторов современности, предваряемые рассказом о музыкальных стилях ведущими концертной программы Ждановой А.В. и Путятовой О.А.

Восторженно, бурными аплодисментами публика в зале выражала свое восприятие исполняемых Глебом и Настей сочинений гениев музыкального искусства.

Музыкальный вернисаж состоялся!

Желаем Глебу Гурьеву и Анастасии Мищенко и в дальнейшем творить музыку, творить красоту!

Жданова А.В.,
    преподаватель МО «Фортепиано»