август сентябрь октябрь

2019 Год театра в России

Музыкальный трамплин

6-го февраля 2019г. в концертном зале прошел I-й школьный конкурс отделения эстрадно-джазового искусства «Музыкальный трамплин» в номинациях «Инструментальное исполнительство» и «Вокальное исполнительство». В нем приняли участие обучающиеся класса «Электрогитара» и «Сольное пение». В конкурсе звучали вокальные и инструментальные произведения разных стилей и направлений – джаз, рок, самба, блюз и др.

Открылся конкурс номинацией «Инструментальное исполнительство».

Проникновенно прозвучали произведения «Hallelujah» (автор L.Cohen)  и Сонет  из к/ф «Зеленая волна» Е. Доги в исполнении Каменкова Сергея (2 кл.) – I место (преп. Бейсенбина Т.А., конц. Овечкина Н.С.).

Крупенькина Алина (4кл.) зажигательно исполнила композицию А.С. Жобима «Jazz”n Samba» - I место (преп. Бейсенбина Т.А., конц. Овечкина Н.С.).

Произвело впечатление выступление инструментально дуэта в составе Городной Дианы (4 кл.) и Науменковой Виктории (1 кл.), который исполнил «Рок-композицию на тему Прелюдии до минор» Ф.Шопена (Tim Sabin) - III место (преп. Новосильцев Е.Г., конц. Киреенкова Г.В.).

Cвоей искренностью и душевностью запомнилось всем «Родная песенка» (муз. Ю.Чичкова, сл. П.Синявского) в исполнении Беспаловой Ульяны (2 кл.) - I место (преп. Семенова А.А.), а обучающаяся 2-го класса Романенко Екатерина – (I место) в песне А. Петряшевой «Волнующий джаз» продемонстрировала начальные навыки импровизации и скэта (преп. Семенова А.А.).

Все участники мероприятия получили хороший опыт конкурсного выступления, а зрители – заряд позитивных эмоций. Мы надеемся, что этот конкурс в дальнейшем действительно станет для наших воспитанников «трамплином» для новых свершений и успехов.

Семенова А.А.,

руководитель МО «Эстрадно-джазовое искусство»