Афиша

  • Час-встреча с Прекрасным в музее

  • городской конкурс "Музыкальная мозаика"

  • Концерт посвященный Дню единения народов Беларуси и России

  • Перерыв на кино

  • Цикл лекций "Психология здоровья"

  • концерт "Мой друг - гитара"

  • Хоровой фестиваль "Смоленская весна"

  • Набор в 1 класс на ХЭО (ул. Румянцева, 8)

  • Михаил Глинка и русская музыка

  • Ко Дню авиации и космонавтики

  • Славянские колориты

  • Персональная выставка Екатерины Епихиной

    Календарь событий

    март апрель май

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
         

    Берешь взятку? Загляни в будущее

    «Музыкальный паровоз»

    Каждый год, с октября по май проходят творческие встречи обучающихся и преподавателей  Детской школы искусств №8 им. Д.С. Русишвили  с воспитанниками  МБУДОУ Детского сада №55 «Мишутка» г. Смоленска, которые,  каждый раз,  пользуются неизменным успехом. 

    5 апреля 2018 г. состоялся концерт-путешествие в волшебный  мир музыки, в  форме музыкально-театрализованного представления «Музыкальный паровоз»,  который был подготовлен и проведен  преподавателями Семеновой Анной Александровной,  Власовой Ольгой Алексеевной,  которая выступали в концерте и как концертмейстер.

    В концерте участвовали: Литвинова Аня (домра 3 класс, преподаватель Бородий Е.М.), Бондарь Настя (скрипка 3 класс, преподаватель Пономарева Г.В.), Яшина Арина  (4 класс гитара, преподаватель Маслюкова  Е.А.) и обучающиеся класса преподавателя Власовой О.А.: Чаркина Таня (воспитанница детского сада), Егерь Ульяна (фортепиано 1класс), Омельченко Валерия (фортепиано 1класс), Качанов Максим (фортепиано 2 класс).  

    Сценарий концерт органично связал концертные номера обучающихся, музыкальные игры для детей.  Дети, на протяжении всего концерта, были не просто слушателями, а принимали самое  активное участие в разворачивающемся действии. Воспитанники  детского сада с удовольствием слушали музыкальные номера, с интересом отвечали на вопросы и загадки, играли в музыкальные игры.

    В концерте звучали произведения различных жанров зарубежных и отечественных композиторов различных эпох для фортепиано, скрипки, домры, гитары.

    Во всём чувствовалась атмосфера праздника, увлекательной игры. Ведь юные артисты ещё сами недавно ходили в детский сад, а сегодня они, как настоящие музыканты, уже выступали перед маленькими слушателями. Каждому исполнителю дети и взрослые дарили бурные аплодисменты.

    В итоге получилось  интереснейшее путешествие в весенний лес,  в бесконечно удивительный мир музыки. Такие концерты очень нужны как воспитанникам, так и обучающимся ДШИ. Музыка всегда оставляет яркие положительные эмоции в памяти дошколят и создает большую мотивацию к занятиям в детском саду, а в будущем - обучению в музыкальной школе. Для начинающего же исполнителя очень важно почувствовать себя в центре внимания, испытать творческое волнение перед выступлением, насладиться аплодисментами зала. Ведь,  самые яркие впечатления юные музыканты получают, выступая перед своими сверстниками.

    Мы очень надеемся, что наше сотрудничество будет приносить свои позитивные плоды и в дальнейшем, будет только укрепляться и успешно развиваться, ждём новые идеи и творческие встречи.

     

    Власова О.А., Семенова А.А.,

    преподаватели  ДШИ