октябрь ноябрь декабрь

2019 Год театра в России

Музыкальный магазинчик

Традиционный концерт преподавателей к Всемирному дню музыки состоялся в нашей школе 2 октября. 2019 год в России объявлен Годом театра, и, поэтому, мы решили провести концерт в формате театрализованного представления. За основу была взята сказка польской писательницы Люцины Ле́гут «Музыкальный магазинчик». Преподаватели школы показали себя не только талантливыми исполнителями-музыкантами, но и незаурядными артистами. Ведущие (Лариса Мурзалёва и Наталья Фёдорова) выступили в роли продавцов пани Боло и пани Тео «Музыкального магазинчика», а преподаватели – исполнили роли покупателей, которые за свои покупки расплачивались музыкальными номерами.

В нашем магазинчике побывали: дуэт домра, фортепиано – О.С. Изюмская, Калашникова О.В. (они хотели «приобрести домру»); вокалисты – В.А. Саленкова («покупала» фонограмму для заграничного турне), Е.Г. Новосильцев (очень хотел поговорить с самим Счастьем), Т.Р.  Симонова (спела  песню из своего сборника), Т.И. Дмитриева («купила» ноты романсов и один из них исполнила); Г.В. Киреенкова (нигде не могла найти качественный синтезатор, но обнаружила такой в нашем «Магазинчике»); Т.А. Бейсенбина («приобрела «чудную гитару). В «обеденный перерыв» пани Тео и Боло музицировали. Исполнили Симфонию № 40 Моцарта в ритме САЛЬСЫ!!!

Спокойная и неспешная торговля была прервана вторжением пани Муханчиковой и её детей – Бобчо и Добчо, под вой сирен и клаксонов ворвавшихся в «Магазинчик». Эти роли ярко и эмоционально исполнили Е.Е. Уколова и её ученики Цыбановы Дмитрий и Константин. Пани Муханчикова хотела приобрести музыкальные инструменты для своих супер гениальных детей. Возможности тромбона им продемонстрировал В.В. Лебедев в сопровождении Т.Р. Симоновой.

После закрытия «Музыкального магазинчика» состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие: А.А. Семенова (вокал), А.Н. Игрухин (фортепиано), дуэт Г.В.  Киреенкова, Е. Г. Новосильцев (синтезатор-бас гитара), вокальное трио: Н.И. Ткаченко, Г.В. Киреенкова, В.А. Романовская, ансамбль русских народных инструментов «Малахит» (руководитель Е.А. Маслюкова)

В концерте прозвучали произведения различных жанров. Профессионализм, талант, искренность и воодушевление наших преподавателей позволили слушателям в полной мере насладиться прозвучавшими музыкальными произведениями.

В концерте также приняли участие пани Муханчикова и ее гениальные дети Бобчо и Добчо. Они, наконец, «поняли», что без обучения нельзя научиться играть ни на одном музыкальном инструменте и с удовольствием сыграли русскую народную песню «Как у наших у ворот» на ударных и фортепиано.

Спасибо всем участникам концерта за красивую музыку, великолепное исполнение, за улыбки и подаренное тепло, за добрые эмоции, заряд хорошего настроения! Всем желаем творческих побед и успехов! До новых встреч!

Лариса Мурзалёва, Наталья Федорова,

преподаватели МО «Фортепиано»