«Моя родная сторона, Смоленщина моя»

21  мая 2014 года на народном отделении прошёл тематический концерт «Моя родная сторона, Смоленщина моя»,  посвящённый Году культуры. Это своеобразное приношение нашему любимому городу.

В начале эпиграфом концерта прозвучало  стихотворение  нашего земляка Н. Рыленкова «Моему городу»,  придав всему вечеру особый тонус и приподнятую эмоциональную атмосферу. И, конечно же, звучали стихи А. Твардовского и  М. Исаковского.

Украшением концерта стали выступления творческих коллективов:  оркестра учащихся младших классов (рук. Бородий Е.М.), фольклорного  ансамбля «Авсенюшка» (рук. Ефименкова В.А.), оркестра учащихся старших классов (рук.Изюмская О.С.), ансамбля преподавателей «Малахит» (рук. Маслюкова Е.А.), унисона балалаек (рук. Барабанова И.Е.).

Концерт прошёл в обстановке живого общения: рассказы о городе, о его истории, знаменитых земляках. Органичным завершением концерта стало исполнение учащейся эстрадного отделения Р.Садовской песни «Родина» в дуэте с преподавателем  А.А Семёновой.

Е.А. Маслюкова,

Зав. МО «Народные инструменты»

Смотреть фото в ФОТОЛЬБОМЕ