февраль март апрель

Мастер-класс в подарок родному городу

Настоящим подарком в День города, 25 сентября 2017 года, для обучающихся и преподавателей муниципальных учреждений дополнительного образования Смоленска и Смоленской области стал на базе МБУДО ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили мастер-класс Дениса Колобова – лауреата международных конкурсов, скрипача, дирижера и педагога. Денис - один из самых востребованных академических музыкантов Чили, Его творчество многогранно: преподаватель Консерватории Университета «Майор», концертмейстер Театра оперы и балета в Сантьяго, Камераты УНАБ и приглашенный концертмейстер в Симфоника де Консепсион, Симфоника де Чили, Синфоника де Мендоса (Аргентина).

В мастер-классе приняли участие обучающиеся нашей школы – Анастасия Бондарь (преп. Заслуженный работник культуры Пономарева Г.В.), Глеб Михайловский, София Жукова, Егор Бобров, Семен Никифоров и София Рябоконь (преп. Кушнирчук Т.П.).

Знаменитый скрипач не только поделился своими исполнительскими секретами, но и исполнил по просьбе присутствующих на мастер-классе свое любимое произведение «Вокализ» С. Рахманинова в сопровождении концертмейстера Оксаны Путятовой.

Кушнирчук Т.П.,

Зав. МО «Оркестровые инструменты»