май июнь июль

2019 Год театра в России

Любимая классика на школьной сцене

«Любите и изучайте великое искусство музыки.

Оно сделает Вас духовно богаче, чище, совершеннее.

Вы увидите жизнь в иных тонах и красках»

Д. Шостакович

14 марта на фортепианном отделении прошел открытый академический концерт обучающихся 3-6 классов «Любимая классика».

Концертный зал школы гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир Классической Музыки!

Искусство и, прежде всего музыка разных времен, отражало своё время и выражалось определённым художественным стилем. Красочный видеоряд ненавязчиво настраивал слушателей на определенную музыкальную эпоху: барокко, классицизм, романтизм, современная эпоха.

Каждого исполнителя зал слушал с напряженным вниманием и каждого, награждал бурными аплодисментами. Все участники концерта «Любимая классика» получили позитивные эмоции и прекрасное настроение.

Классическая музыка  оказывает огромное влияние на формирование творческого потенциала личности и формирование у детей музыкального вкуса.  Интерес к классической музыке никогда не иссякнет, так как ее возможности безграничны. Именно классическая музыка является некой магической связью поколений. Каждый человек находит в классике что-то необходимое для себя: одухотворенность, успокоение, гармонию, отклик на свои чувства и ответы на сложные вопросы. Классическая музыка, безусловно, была, есть и будет актуальна в современном мире.

Власова О.А, Кузнецова Л.М.,

преподаватели МО «Фортепиано»