Афиша

  • Михаил Глинка и русская музыка

  • Ко Дню авиации и космонавтики

  • Славянские колориты

  • Персональная выставка Екатерины Епихиной

    Календарь событий

    январь февраль март

       
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
       

    Берешь взятку? Загляни в будущее

    Концерт в преддверии весны

    28 февраля 2020 года в ИЗО студии МБОУ «Гимназия № 4» города Смоленска в преддверии  празднования Масленицы и начала весны прошёл концерт Евгения Новосильцева, преподавателя МБУДО «ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили». 

    Мероприятие проводилось для жителей Промышленного района и прошло в атмосфере тепла и радости. Небольшое, но уютное помещение едва вместило всех желающих. Пришли и стар, и млад: учащиеся студии с родителями, преподаватели, жители микрорайона. 

    В исполнении  Новосильцева Е.Г. прозвучали песни Розенбаума, Высоцкого, Трофима, Митяева, детские песни.

    Евгений Георгиевич не только исполнял песни, но и рассказывал о том, как он решил связать свою жизнь с музыкой, о своих первых учителях и учениках, отвечал на вопросы слушателей. 

    Особую атмосферу концерта Евгения Новосильцева поддерживала и  выставка картин учеников студии, которая называлась "Весна". Каждый пришедший на это мероприятие, имел возможность проголосовать за понравившуюся ему картину. 

    Руководителем студии на протяжении многих лет является  Струкова Наталья Николаевна, к слову сказать, ученица Евгения Новосильцева. Она с теплотой отозвалась о концерте: «Я очень рада, что в стенах этой студии прошел такой замечательный вечер, - поделилась она, - надеюсь, что мы и дальше будем сотрудничать с моим преподавателем. Ведь он для меня был и остается учителем.»

    А после концерта, во время чаепития, слушатели с восторгом отзывались о концерте, делились впечатлениями, обменивались текстами песен  и все желали Евгению Новосильцеву творческих успехов, талантливых учеников.

     

    Галина Красноперова

    image2

    image3