июль август сентябрь

Концерт «Новогодний карнавал»

20 декабря 2019 года в канун праздника Нового года в концертном зале ДШИ №8 им. Д. С. Русишвили состоялся концерт обучающихся класса преподавателя Уколовой Елены Евгеньевны «Новогодний карнавал».

Зрительный зал был полон до отказа, на мероприятие пришли семьями. Все полтора часа, в течение которых шёл концерт, в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления. Выступления юных музыкантов сопровождались видеопроекцией, что позволило глубже окунуться в музыкальный образ исполняемых произведений.

На сцене выступали  солисты и фортепианные дуэты в составе: ученик – ученик, ученик – преподаватель, ученик – родитель. Особенно слушателям понравились дуэты Леоновой Алины Николаевны с дочерью Неллей, Морозовой Алёны Викторовны с дочерью Инной, братьев Цыбановых Дмитрия и Константина, дипломантов фестиваля-конкурса семейного творчества «Музыкальная семья» 2019 года. Фортепианный дуэт в составе Рогожниковой Софьи и Панкова Мирослава, лауреатов конкурса «Дебют», порадовал  слушателей яркой музыкальной интерпретацией.

Изюминкой программы было появление Деда Мороза, роль которого исполнил учащийся 6 класса Михайловский Олег. Он с преподавателем Уколовой Еленой Евгеньевной  провёл праздничную новогоднюю викторину. Дети разгадывали вопросы и получали сладкие призы.

Тёплая уютная атмосфера, задушевная беседа, лирические стихи, красочный видеоряд, яркие запоминающиеся номера подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям.

Творческий подход, знание своего дела, особые душевные качества  с требовательностью педагога школы делает учебный процесс интересным, увлекательным, позволяет каждому ребёнку раскрыть свои природные способности, воспитывая в нём духовно богатую личность.

Уколова Е.Е.,

преподаватель МО «Фортепиано»