май июнь июль

«Взяв букетик гвоздик,

преклоняем колени,

перед памятью тех,

кто сберег для потомков страну!»

07 мая 2019 года в нашей школе состоялся прекрасный концерт «Взяв букетик гвоздик, преклоняем колени, перед памятью тех, кто сберег для потомков страну!», посвященный главному празднику нашей страны – Дню Победы, победы, доставшейся нашей Родине ценой великих подвигов и неимоверных потерь.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Ведущие концерта Ткаченко Н. И. и Кириенкова Г. В. напомнили о героических событиях обороны Смоленска и представили присутствующим видео презентацию о Великой Отечественной войне с картинами боев и сражений. Песню «На Смоленской земле» исполнил выпускник хорового отделения Чистяков Семен. (Класс преподавателя Заслуженного работника культуры, кавалера ордена «Знак почета» Барыкина Г. А. концертмейстер Федорова Н. Е.)

Перед обучающимися и их родителями с трогательной речью о своем пребывании в концлагере на территории Смоленщины выступил «малолетний узник» Великой Отечественной войны Баранов Виктор Никитьевич.

Ким Софья трепетно и проникновенно исполнила стихотворение Ю. Друниной «Мальчишкам я завидовала с детства».

Задушевные песни «Алеша» и «Москвичи» прозвучали в исполнении вокального ансамбля старшего хора «Вдохновение». (Руководитель Ткаченко Н. И., концертмейстер Федорова Н. Е.)

Дмитрий Власов исполнил нашим гостям любимую в годы войны песню «Огонек». (Класс преподавателя Мурзалевой Л. Н.)

Попурри на темы песен военных лет прозвучало в прекрасном исполнении фортепианного дуэта преподавателей Федоровой Н. Е. и Мурзалевой Л. Н.

Маслюкова Дарья очень артистично и эмоционально исполнила всем хорошо известную песню М. Блантера «Катюша», которая в годы войны вселяла бодрость и помогала солдатам исполнять свой долг.

Также в концерте приняли участие хоровые коллективы «Радость» (Руководитель Ткаченко Н. И., концертмейстер Федорова Н. Е.), «Орлята» и сводный хор (Руководитель Дмитриева Т. И. Концертмейстер Игрухин А. Н.), все присутствующие были растроганы произведениями «Мы не знаем войны» и «Я не хочу играть в войну», которые исполнили юные певцы.

Нет срока у памяти! Мы всегда будем помнить вас, герои и не забудем никогда!

Ткаченко Н.И.