Афиша

  • Михаил Глинка и русская музыка

  • Ко Дню авиации и космонавтики

  • Славянские колориты

  • Персональная выставка Екатерины Епихиной

    Календарь событий

    февраль март апрель

        
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Берешь взятку? Загляни в будущее

    Как друзья помогли Снеговику носик отыскать

          31 января 2020 г. юные музыканты ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили вместе с воспитанниками детского сада «Соловушка» приняли активное участие в новогоднем интерактивном театрализованном представлении «Как Снеговик носик искал».

          Сюжет сказки основан на том, что все присутствующие помогают Снеговику отыскать собственный носик. Ведь без носика Снеговику (Никита Николаенков) - никак нельзя?!... 

          Малыши вместе с юными артистами с удовольствием включились в костюмированное действие, с весельем и азартом преодолевая различные перипетии. 

          Особую находчивость и смекалку в поиске носика проявили Дед Мороз (Илья Козлов) и Снегурочка (Софья Ким), маленькие Зайчата (Арина Молдованова, Мария Молоткова, София Рыжикова) с Лисичкой (Александра Наирашвили), пушистые Снежинки (Алина Ганибаева, Екатерина Мартынова, Екатерина Николаева). И какая – же сказка не обходится без Космических Пиратов! Умика (Анна Болтушенкова) и Умик (Юрий Болтушенков) пытаются обучить малышей чтению на своём планетном языке и рассказать, что Книга – это самый лучший друг и добрый помощник!

          Волшебная сказка с превращениями и чудесами, играми, танцами и стихами никого не оставила равнодушными. Яркие костюмы, интересные образы, задорные сольные и ансамблевые номера прозвучали бодро и радостно!

          Неожиданно, по-своему, в исполнении самых маленьких пианистов – в составе фортепианного квартета (Юрий Болтушенков, София Рыжикова, Арина Молдованова и Мария Молоткова) - прозвучал Гимн Зелёной  красавице! Все участники вдохновенно пели и водили хоровод под любимую мелодию.

    Г.В. Киреенкова, 

    преподаватель МО «Фортепиано»

     

    Праздник удался! Хорошее доброе настроение обеспечено на весь год! Пусть улыбки, звонкий смех и настоящие друзья будут всегда с нами рядом в Новом 2020 году!