февраль март апрель

Как друзья помогли Снеговику носик отыскать

31 января 2020 г. юные музыканты ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили вместе с воспитанниками детского сада «Соловушка» приняли активное участие в новогоднем интерактивном театрализованном представлении «Как Снеговик носик искал».

Сюжет сказки основан на том, что все присутствующие помогают Снеговику отыскать собственный носик. Ведь без носика Снеговику (Никита Николаенков) - никак нельзя?!...

Малыши вместе с юными артистами с удовольствием включились в костюмированное действие, с весельем и азартом преодолевая различные перипетии.

Особую находчивость и смекалку в поиске носика проявили Дед Мороз (Илья Козлов) и Снегурочка (Софья Ким), маленькие Зайчата (Арина Молдованова, Мария Молоткова, София Рыжикова) с Лисичкой (Александра Наирашвили), пушистые Снежинки (Алина Ганибаева, Екатерина Мартынова, Екатерина Николаева). И какая – же сказка не обходится без Космических Пиратов! Умика (Анна Болтушенкова) и Умик (Юрий Болтушенков) пытаются обучить малышей чтению на своём планетном языке и рассказать, что Книга – это самый лучший друг и добрый помощник!

Волшебная сказка с превращениями и чудесами, играми, танцами и стихами никого не оставила равнодушными. Яркие костюмы, интересные образы, задорные сольные и ансамблевые номера прозвучали бодро и радостно!

Неожиданно, по-своему, в исполнении самых маленьких пианистов – в составе фортепианного квартета (Юрий Болтушенков, София Рыжикова, Арина Молдованова и Мария Молоткова) - прозвучал Гимн Зелёной  красавице! Все участники вдохновенно пели и водили хоровод под любимую мелодию.

Г.В. Киреенкова,

преподаватель МО «Фортепиано»

Праздник удался! Хорошее доброе настроение обеспечено на весь год! Пусть улыбки, звонкий смех и настоящие друзья будут всегда с нами рядом в Новом 2020 году!