II школьный вокально-хоровой конкурс «Мы сохраним планету!», посвященный Году экологии

23 марта 2017года в ДШИ №8 им. Д.С.Русишвили прошел II школьный конкурс хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов «Мы сохраним планету!», посвященный Году экологии.

На конкурсе выступили учащиеся хорового и эстрадно-джазового отделений 1-7 классов. Звучали произведения, посвященные природе, добру, миру и произведения произвольной тематики русских и зарубежных композиторов.

Комиссией были отмечены выступления лауреатов I степени: Меренковой Карины (7кл. эстр.отд.), Лелетиной Киры (1кл. эстр.отд.), вокальный дуэт в составе Мренковой Карины и Романовой Елизаветы (эстр.отд.) – преп. А.А.Семенова, конц. Г.В.Киреенкова, И.В.Точилкина.

В их выступлении чувствовалось собственное отношение к исполняемым произведениям.

Преп. Т.И.Дмитриева представила свои коллективы и солистов в каждой номинации конкурса. Был отмечен своей интересной программой и культурой звука хоровой коллектив «Карамелька» (преп.Т.И.Дмитриева, конц.Т.Л.Кобзева), который занял I место.

Зрители запомнили эмоциональное выступление Софьи Рогожниковой, учащейся 1-го класса хорового отделения (преп. В.М.Смирнова, конц.О.В.Калашникова) исполнением «Песенки про хомячка», которых покорила артистичность.

Большое впечатление на жюри и слушателей произвели своим проникновенным, воодушевленным исполнением хоровой коллектив «Орлята» (преп. Г.А.Барыкин, конц.Н.Е.Федорова) и хор младших классов «Радость» (преп. В.М.Смирнова, конц. О.В.Калашникова), разделившие II призовое место.

Дебютным стало выступление ансамбля мальчиков 1-го класса хорового отделения (преп. Т.И.Дмитриева, конц.Т.Л.Кобзева), занявшего III место. Выступление Моисеенковой Людмилы (эстр.отд.- преп.А.А.Семенова) отличалось свободой, выразительностью исполнения и точным раскрытием образа в произведениях ( III место).

Конкурс прошел на творческом подъеме. Волнение участников помогало исполнению конкурсной программы. Учащиеся приобрели полезный опыт конкурсных выступлений, и мы надеемся, что это мероприятие станет первой ступенью к их будущим победам.

Семенова А.А.,

зав. МО «Эстрадно-джазовое искусство»