II школьный конкурс инструментальной и вокальной музыки обучающихся отделения эстрадно-джазового искусства «Музыкальный трамплин»

06 марта 2020 года на сцене ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили прошел II школьный   конкурс инструментальной и вокальной музыки обучающихся отделения эстрадно-джазового искусства «Музыкальный трамплин». Школа вновь распахнула двери зала для всех, кто любит музыкальное искусство. Гостями на этом конкурсе были обучающиеся и их родители.

Конкурс проходил в двух номинациях «Вокальное исполнительство» и «Инструментальное исполнительство». Звучали произведения разных стилей и направлений.

Зрители получили наслаждение, слушая произведение А. Хачатуряна «Андантино» в исполнении обучающейся 2-го класса Науменковой Виктории, которая наполнила зал таинственными звуками и красками бас гитары и заслужила Диплом Лауреата I степени (преп. Новосильцев Е.Г.).

Прекрасным мастерством и владением своим инструментом (электро-гитара) порадовал обучающийся 3-го класса Каменков Сергей, который исполнил произведение Р. Паулса «Бабочки на снегу», за что и получил Диплом Лауреата I степени. (преп. Бейсенбина Т.А.)

Следует отметить, что не менее прекрасно исполнили и показали своё  владение голосом обучающиеся специализации «Сольное пение». Приходько Анастасия исполнила нежное и трогательно произведение  «Лебеди» на муз. и слова А. Циплияускаса и получила Диплом Лауреата I степени (преп. Семенова А.А.).

Не менее успешно исполнила и обучающаяся 3-го класса Романенко Екатерина свое произведение «Звездный путь» (муз. А.Ермолова, сл. И.Гуляевой), за что заслуженно получила овации слушателей и Диплом Лауреата I степени (преп. Семеновой А.А.). Остальные конкурсанты также заслужили свои почетные Дипломы.

Особая благодарность выражается нашим концертмейстерам: Овечкиной Н.С., Киреенковой Г.В.

Хочется пожелать ребятам успехов, творческого вдохновения, желания двигаться вперед на музыкальном поприще.

Новосильцев Е.Г.,
    преподаватель МО «Эстрадно- джазовое искусство»