Фортепианный дебют

1 марта, в первый день весны, в концертном зале ДШИ № 8  им. Д. С. Русишвили состоялся Открытый академический концерт учащихся 1 класса фортепианного отделения «Мир детства». Эта тема концерта особенно актуальна сейчас, ведь дети – это наше будущее! Президент России Владимир Владимирович Путин в своём указе объявил, что с 2018 года стартует Десятилетие детства, где особая роль отводится успешному образованию и гармоничному развитию личности каждого ребёнка, живущего в нашей стране.

Юные музыканты с большой ответственностью отнеслись к своему первому концертному выступлению. Ярко и образно были исполнены детские пьески.  Зайчики, медведи, белые цапли, кукушка, воробей, весёлые поросята и другие животные и птицы  словно побывали в гостях в музыкальной гостиной. Стихи, рассказы о жизни  животных и птиц, скороговорки, игры, яркие слайды способствовали более глубокому проникновению в музыкальный образ. В концертном зале царил дух радости  и взаимопонимания.

Преподавателю Уколовой Елене Евгеньевне помогала вести концерт ученица 1 класса Аниськина Анастасия.

Счастливые и воодушевлённые первоклассники и их родители ещё долго общались с преподавателями  и фотографировались у любимого рояля. Фортепианный дебют учащихся 1 класса  принёс много позитивных эмоций!

Уколова Елена Евгеньевна,

преподаватель МО «Фортепиано»

Все дебютанты были награждены памятными грамотами