Творческие встречи

6 октября 2011 г.

Хор храма Новомучеников и исповедников Российских выступил в детской школе искусств

Хор Храма Новомучеников и исповедников Российских города Смоленск выступил в МОУ ДОД «Детская школа искусств №8» (директор Г. В. Пономарева)

Программа концерта была кратким экскурсом в историю русского православного пения от знаменного распева да песнопений XX века. Храмовый хор выступил по приглашению заведующей хоровым отделением Школы Т. Б. Фатьяновой.

В актовом зале Школы присутствовали преподаватели, ученики, родители – для многих из них этот концерт стал первым знакомством с православной музыкой. Идеальная тишина и внимание слушателей точно показывают, как духовная музыка может затронуть душу ребенка.

Хористы также передали в дар школьной библиотеке два своих компакт-диска «Божественный дар» и «Весна духовная». Администрация школы тепло поблагодарила гостей за подарки и чудесный праздник. Коллектив хора также выразил слова благодарности педагогам ДШИ, ведь именно здесь получили музыкальные путевки в жизнь регент хора Олег Ефимов и певчий Алексей Борисов – они были участниками хора «Орлята», руководитель Г. А. Барыкин.

Концерт имел такой успех, что было принято решение о дальнейшем сотрудничестве МОУ ДОД «Детская школа искусств №8» и хором храма Новомучеников и исповедников Российских.

• r (3).jpg
  • r (2).jpg