Афиша

  • Час-встреча с Прекрасным в музее

  • городской конкурс "Музыкальная мозаика"

  • Концерт посвященный Дню единения народов Беларуси и России

  • Перерыв на кино

  • Цикл лекций "Психология здоровья"

  • концерт "Мой друг - гитара"

  • Хоровой фестиваль "Смоленская весна"

  • Набор в 1 класс на ХЭО (ул. Румянцева, 8)

  • Михаил Глинка и русская музыка

  • Ко Дню авиации и космонавтики

  • Славянские колориты

  • Персональная выставка Екатерины Епихиной

    Календарь событий

    март апрель май

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
         

    Берешь взятку? Загляни в будущее

    Чтобы стало на сердце немного теплее

    Стало доброй традицией сегодняшнего времени приезжать в гости к старшему поколению. Хотя забота и внимание к пожилым людям должны быть повсеместны со стороны государства, семьи, близких и коллег. Ту поддержку и своевременный  житейский совет, который получаем от уважаемых и достойных людей со сложной человеческой судьбой и  богатейшим жизненным опытом оказываются бесценны и сущностны для  нас, всех ныне живущих, более молодых и юных.                              

    Милосердие и сострадание, сопереживание и сочувствие, как атрибуты современности, должны составлять основополагающее начало в истинном воспитании и формировании личности будущих поколений.

    В тёплый осенний  день, 1 октября 2018 года коллектив преподавателей и обучающихся Детской школы искусств № 8 им. Д.С. Русишвили города Смоленска встретился с воспитанниками и сотрудниками Геронтологического Центра «Вишенки».                                                            

    Уютный концертный зал, благодарная публика встречала восторженными аплодисментами каждое выступление юных артистов.

    Праздничный концерт посвящался сразу нескольким знаменательным и дорогим сердцу смолян датам: 75-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков,  1155-летию основания города Смоленска и Дню Мудрых людей, отмечающемуся у нас в России 1 октября как День пожилых людей.

    Особенностью данного концерта стало внимательное и трогательное отношение к каждому присутствующему:  исполнительские номера предназначались (в качестве музыкального подарка к предстоящему Дню Рождения) каждому слушателю и зрителю, находящемуся в зале. Пожилые люди не скрывали своих эмоций и улыбок, так как звучали любимые и милые сердцу мелодии советского времени. 

    Своим талантом и мастерством поделились юные дарования: Анастасия Глатёнок и Ксения Гончарова (классический танец), Макар Каменков (саксофон), Алина Каплина (классический танец), Софья Ким (художественное слово), Анна и Мария Минины (хореография), Арина Молдованова (народное пение), Хатченкова Алина (классический танец).

    Солнечное настроение подарили преподаватели Галина Киреенкова, Лариса Мурзалёва, Татьяна Панасенкова, Галина Пронина, Виктория Саленкова, Наталья Фёдорова.

    Тепло сердец, улыбки, положительные эмоции останутся надолго в памяти от встречи со старшим поколением, а славная традиция будет сохраняться и преумножаться, приобретая новые формы и содержание.

    До новых встреч!  Добра и Милосердия!

    Галина Киреенкова,