май июнь июль

2019 Год театра в России

«Буратино» на школьной сцене

Дорогие друзья!

13 декабря 2017 года состоялась премьера нашей третьей сказки в рамках проекта «Музыкальная сказка – детям!» Зрители, наверное, помнят «Приключения Чиполлино» и «Волшебник Изумрудного города». А в этот раз воспитанникам детского сада «Виктория» и всем желающим мы показали спектакль по книге А. Толстого «Приключения Буратино или Золотой ключик». Наш дуэт представил одноименную сюиту петербургского композитора Ж.  Металлиди.

На сцене в главных ролях выступили талантливые ученики нашей школы: умненький и благоразумненький Буратино – Глеб Медведев, воспитанная и очаровательная Мальвина – Лариса Медведева, влюблённый и грустный Пьеро – Илья Сорокин, весёлый и задиристый Арлекин – Макар Каменков. Ребята с энтузиазмом учили свои роли, вместе с родителями готовили костюмы и вдохновенно играли на сцене. А остальных персонажей зрители видели на большом экране, где демонстрировались фрагменты чудесного мультфильма «Золотой ключик».

Ребята, захваченные происходящим на сцене и мониторе, живо реагировали на наши вопросы и внимательно слушали своеобразную, яркую, характерную  музыку Ж. Металлиди.

В заключение спектакля малышей ждал сюрприз: Буратино с друзьями угостили всех «волшебными» ирисками «Золотой ключик».

Мы всегда рады встречам с нашими маленькими слушателями и с нетерпением будем ждать новых!

Ваши Л.Н. Мурзалёва и Н.Е. Федорова,

преподаватели МО «Фортепиано»