• Набор в 1 класс на 2024-2025 гг.

февраль март апрель

Беседа-концерт «Русский сувенир»

14 ноября в детском садике «Ёжик» учащиеся  детской школы искусств №8 им. Д.С.Русишвили провели интересное музыкальное мероприятие в форме беседы-концерта, посвященное русским народным промыслам. Рассказ об исконно славянской хохломской росписи, о традиционной гжельской росписи на керамике, о расписных деревянных куклах матрешках, о Павлово-Посадских платках сопровождался демонстрацией образцов народного промысла, чтением стихов, отгадыванием загадок и игрой на музыкальных инструментах.

В концерте принимали участие: Кирющенков Савелий, Яшкильдин Егор, Тюмина Таня, Васькина Ева, Попов Даниил, Козлов Иван, Журавлев Гордей, Павлюченкова Варя, Приходченко Вика, Добош Алена. Клепиков Дима и преподаватель Бейсенбина Т. А. на гитарах исполнили дуэтом русскую народную песню «Ах, вы сени, мои сени».

Воспитанники детского сада с большим интересом слушали игру на балалайке, домре, гитаре, баяне, аккордеоне и фортепиано, принимая живое и активное участие в ходе интерактивного концерта. Концерт провели преподаватели ДМШ № 8 им. Д.С.Русишвили          Т. Е. Мерусева, Т. А. Бейсенбина и  О. А.Шелемотов.

Преподаватель Бейсенбина Т.А.