Лето, солнце, каникулы!
18 мая в концертном зале МБУДО «Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили» состоялся концерт для родителей класса преподавателя О.В. Калашниковой «Лето, солнце, каникулы!».
Ольга Владимировна подвела итоги 2025-2026 учебного года, вручила отличникам грамоты, наметила планы на самостоятельную работу летом.
В течение года обучающиеся ее класса принимали активное участие в конкурсах и фестивалях городского, областного, Всероссийского и международного уровней, стали лауреатами и дипломантами. Наибольших успехов добились Волкова Елизавета, Барковский Ярослав, Добош Василина и Веселова Александра.
Юные музыканты порадовали родителей и гостей вечера разнообразной программой. Фортепианные номера были представлены как произведениями композиторов-классиков, так и современной, и популярной музыкой. Ребята показали высокий исполнительский уровень в сольных, ансамблевых произведениях и концертмейстерском мастерстве. Яркие и запоминающиеся выступления юных пианистов никого не оставили равнодушными.
Слушатели концерта с удовольствием отвечали на интеллектуальные вопросы, разгадывали загадки, слушали занимательные музыкальные истории.
Приятным сюрпризом для преподавателя стало посещение мероприятия выпускниками прошлых лет.
Весь учебный год ребята занимались с увлечением и желанием, с удовольствием выступали на концертах в школе и детских садах. Хочется пожелать им хорошего летнего отдыха и творческих достижений в следующем учебном году.


преподаватель МО "Фортепиано"
Образовательные ресурсы



