• Собрание родителей выпускников музыкального отделения

• Собрание родителей первоклассников музыкального отделения

• Посвящение в юные музыканты

• Музыкально-биографический урок

• Вечер гитарной музыки

• Приглашаем детей на подготовительное отделение

октябрь ноябрь декабрь

10 октября в России стартует Всероссийская акция «Цифровой Диктант»

Друзья!                                                                    С 10.10.2024 г. по 28.10.2024 г. стартует пятый сезон Всероссийского Цифрового Диктанта!

Диктант будет доступен на официальной платформе акции цифровойдиктант.рф.

Цель акции: Обеспечить возможность измерения персонального уровня цифровой грамотности и ее аспектов: цифрового потребления, цифровых компетенций и цифровой безопасности.

Диктант позволяет разным возрастным группам узнать о новых технологиях и ближе познакомиться с цифровыми сервисами и продуктами, в том числе отечественного производства.

Диктант универсален и создан с учетом особенностей разных
    возрастных групп, среди которых:
    дети (10-13 лет);
    подростки (14-17 лет);
    взрослые (18-59 лет);
    люди старшего возраста (60 лет и старше).

Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий.

Тестирование включает в себя пять блоков вопросов: первый блок – посвящен цифровому потреблению и основам компьютерной грамотности, второй – цифровым компетенциям, третий – цифровой безопасности; четвертый блок – новым технологиям, пятый – финансовой киберграмотности.

Кроме того, в рамках акции у пользователей будет возможность поближе познакомиться с особенностями и возможностями отечественных цифровых сервисов и услуг.

Акция продлится до 28 октября. После завершения акции участники смогут пройти работу над ошибками, где каждый увидит, какие знания и навыки стоит подтянуть именно ему.

Цифровой Диктант – уникальный формат тестирования, который позволяет пользователям Рунета проверить себя на знание цифровой среды. Уже пятый год акция становится настоящим связующим звеном для целых поколений – в тестировании участвуют дети и их родители, бабушки и дедушки. В 2024 году, запуская пятый сезон акции, РАЭК вместе с ключевыми представителями цифрового контура России делает еще один шаг навстречу безопасному цифровому будущему для всех пользователей без исключения. С этой целью сайт Диктанта в этом году адаптирован под потребности людей с ОВЗ. Ежегодно его формат модернизируется. К примеру, на этот раз у участников тестирования будет возможность проверить свои навыки использования цифровых финансовых сервисов благодаря новому блоку вопросов под названием “финансовая киберграмотность”».

Приглашаем всех желающих принять активное участие в диктанте и прокачать себя!!! После прохождения тестирования каждый участник узнает свой персональный индекс цифровой грамотности.

А в период с 29 октября по 10 ноября пройдет работа над ошибками, которая позволит прокачать свои знания в цифровой среде.

Ссылка на мероприятие: https://digitaldictation.ru/