• Собрание родителей выпускников музыкального отделения

• Собрание родителей первоклассников музыкального отделения

• Посвящение в юные музыканты

• Музыкально-биографический урок

• Вечер гитарной музыки

• Приглашаем детей на подготовительное отделение

август сентябрь октябрь

Мастер-класс Родиона Замуруева

21 сентября 2024 года в концертном зале МБУДО ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили города Смоленска прошел мастер-класс доцента кафедры скрипки МГК им. П.И. Чайковского, лауреата международных конкурсов Родиона Замуруева. Участниками мастер-класса стали обучающиеся ДМШ №1 им. М.И. Глинки города Смоленска: Егорова Астинь, Марченко Елеазар (класс преподавателя Ю.А. Гуляевой) и Леонов Лев (класс преподавателя С.В. Колобовой, концертмейстер Н.В. Базенкова) и обучающиеся ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили города Смоленска: Кофнова София, Лисогор Злата, Мамедова Наиля, Костенков Виталий и Маркелов Дмитрий (класс преподавателя Т.П. Кушнирчук, концертмейстер Е.Г. Канделинская).

Ребята продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства. Особое внимание Маэстро уделил работе над качеством звука и драматургическому развитию исполняемых произведений, постановке и технической стороне исполнения. Занятия пролетели быстро, вдохновенно, на одном дыхании и оставили самые приятные эмоции у слушателей и участников. Родион Леонидович уже не первый раз проводит мастер-классы на базе нашей школы. Педагог отметил профессиональный рост юных скрипачей (с некоторыми ребятами он уже занимался) и пожелал ребятам больше заниматься, чаще слушать разную музыку (не только скрипичную, но и симфоническую, камерную, вокальную). Юные скрипачи в настоящий момент готовятся к серьёзным конкурсным испытаниям и концертам, поэтому участие в этом мастер-классе было для них своевременным, вдохновляющим и, безусловно, полезным.

Кушнирчук Т.П.
    рук. МО "Оркестровые инструменты"