Концерт "Моя любимая классика"

Хорошая традиция на фортепианном отделении нашей школы -  проводить весной открытые академические концерты.

Вот и в этом году мы не упустили возможность послушать и насладиться музыкой концерта «Моя любимая классика», который в мартовский вечер провела преподаватель Мурзалёва Л.Н.

Обучающиеся 2-7 классов исполняли музыку композиторов-классиков. Прозвучали фортепианные миниатюры Р.Шумана, А.Бертини, Ф.Шопена, Я.Сибелиуса, С.Геллера, П.Чайковского, Ц.Кюи, А.Даргомыжского.

Музыкальная классика (от лат. «classikus» –«образцовый») – это образцовые музыкальные произведения, золотой фонд музыкальной культуры. Классические музыкальные произведения сочетают глубину, содержательность, идейную значительность с совершенством формы. Такая музыка – образец для подражания и сравнения. Другими словами, это то, что выдержало испытание временем и до сих пор нравится людям.

Конечно, исполнять классические произведения сложно, т.к. они требует от музыканта большую ответственность . Тем похвальнее, что такой репертуар в нашей школе обязателен. И многие ребята показывают хорошее, качественное исполнение. Достойные оценки в этот раз получили Вычикова М., Уварова А., Кравцова М., Погребных Т., Александрова О., Гричановская Н., Лазарева А., Добош А., Широкова А.. Ребята постарались донести до слушателей всю красоту музыки.

А подготовили их к выступлению преподаватели Калашникова О.В., Михеенкова И.А., Мурзалёва Л.Н. и Саврацкая Н.И.

Слушайте, исполняйте, любите классическую музыку – источник вдохновения и наслаждения!

Мурзалева Л.Н.
    преподаватель МО "Фортепиано"