"Знаете, каким он парнем был!"

«Главная сила в человеке - это сила духа» (Ю. А. Гагарин)

12 апреля 1961- го года началась новая эра человечества — космическая.

С того дня прошло более 60-ти лет. Но мы и сегодня по праву гордимся тем, что первым человеком во Вселенной стал наш соотечественник, наш земляк, Юрий Алексеевич Гагарин. 9 марта ему бы исполнилось 90 лет.

Именно ему, выдающемуся сыну смоленской земли, посвящен областной конкурс «Знаете, каким он парнем был», организованный Смоленским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

На протяжении почти двух месяцев более 7000 конкурсантов, состязались за право выйти в финал конкурс «Знаете, каким он парнем был!», который состоялся в минувшие выходные.

Обучающиеся нашей школы, тоже попробовали свои силы! Ребята очень трепетно готовили свое конкурсное выступление, создав маленькую музыкально-театральную композицию. За четыре с небольшим минуты представив образ маленького Юры, его мамы, историю Гжатска, отраженную в произведении Н. Писаренко и Л. Козыря «Гагарин – знает вся планета!» Поведав зрителям историю любви к месту своей духовной силы - своей малой Родине, будущего первого космонавта всей планеты!

Сводный хор составом из хоровых коллективов «Орлята» и «Карамелька» (руководитель Дмитриева Т. И., концертмейстер Жданова А. В.), пройдя два отборочных тура вышел в финал, заняв в последнем испытании почетное 2 место!

Желаем ребятам дальнейших творческих успехов и участия в интересных проектах!

Дмитриева Т.И.
    преподаватель МО "Хоровое пение"