Концерт "Музыкальный снегопад"

Есть немало праздников прекрасных,                                                                                             каждый наступает в свой черёд,                                                                                                                     но на свете самый добрый праздник,                                                                                                           самый лучший Новый год!

В канун старого Нового года,12 января 2024 года, состоялся концерт обучающихся класса преподавателя Уколовой Елены Евгеньевны «Музыкальный снегопад». Несмотря на то, что за окном было холодно и морозно, в нашем зале было уютно и тепло. Этот вечер получился не только добрым, но ещё праздничным. Старый Новый год не за горами, и мы спешили поздравить всех с этим праздником. Именно в этот праздник все очень любят получать подарки, а лучший подарок для родителей – это творчество их детей! Этот вечер стал своеобразным подарком и родителям, и детям.

Концерт открыла юная обучающаяся подготовительного отделения Зюзько Алиса, растопившая сердца слушателей исполнением детских пьесок . Продолжили концерт ученики  младших, средних и старших классов. Звучали произведения разных авторов, - отечественных и зарубежных, - классического и эстрадного направления.

На сцене выступали не только обучающиеся с сольными номерами, но семейные дуэты: Сыревичей Даниила с сестрой Полиной, Сентюрёвых Людмилы с братом Павлом, Морозовых Инны с мамой Алёной Викторовной, Хайкиных Даниила с мамой Еленой Витальевной, Зайцевых Виктории с бабушкой Людмилой Борисовной. Яркие костюмы участников помогали создавать праздничную атмосферу концерта.

Новый год – это праздник без возраста! Это праздник волшебства и чудесных семейных идей, время сюрпризов и тёплых слов. Каждый ждёт от нового года исполнения самых заветных желаний. Ярким стал финал концертной программы. В исполнении фортепианного трио семьи Рогожниковых Лады, Софьи и Екатерины Сергеевны прозвучала пьеса неизвестного автора "Старинная полька"  и песня В. Бредиса на слова Е.Филипповой «Русская сторона» .

Первоклассница Новикова Варвара вместе с преподавателем Уколовой Еленой Евгеньевной исполнили песню А. Островского на слова Л. Ошанина «Пусть всегда будет солнце». Все присутствующие в зале подпевали знакомой и любимой мелодии. Несмотря на то, что эта песня написана в далёком 1962 году, слова её актуальны и по сей день.

Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами юных исполнителей, а в ответ дарила бурные, горячие аплодисменты. Пусть будет рядом доброта, здоровье, мир и красота!

Уколова Е.Е.
    преподаватель МО