"Юные виртуозы"

2 декабря 2023г в городе Рославль прошёл очередной, уже 5-й по счёту Областной открытый фортепианный фестиваль-конкурс «ЮНЫЙ ВИРТУОЗ» имени К. Черни.

В нём принимали участие обучающиеся из разных ДМШ и ДШИ нашей области: из Десногорска,  Шумячей, Рославля, Смоленска. Нашу школу представляли 8 ребят : Шенина Милана, Москвичев Григорий, Флиманкова Милана, Ширяева Анна, Шаповалова Зинаида, Попова Анна, Хайкин Даниил и Князев Давид. Это обучающиеся педагогов Симоновой Т.Р., Илларионовой О.Н., Мурзалёвой Л.Н. и Уколовой Е.Е.

Участие в этом конкурсе подразумевает, что конкурсант виртуозно владеет инструментом, свободно, бегло и технично исполняет этюды К. Черни и другие быстрые пьесы.

Надо отметить, что уровень исполнения на конкурсе был достаточно высоким. Ребята серьёзно подготовились и показывали хорошую работу. Конечно, все очень волновались.

Пока старшие ожидали свои выход на сцену, младшие наши участники, уже выступившие, ходили гулять по заснеженному Рославлю в ожидании результатов.

После конкурса для преподавателей состоялся «Круглый стол» ,где председатель жюри Сергеева И.М. рассказала о своём впечатлении о конкурсе и конкурсантах и дала советы для работы педагогам.

Ну, а потом,  было награждение. Все наши участники заработали дипломы и статуэтки. А Москвичёв Григорий стал Лауреатом I степени.

Желаем нашим ребятам ещё больших успехов и поздравляем всех.

Мурзалева Л.Н.
    преподаватель МО "Фортепиано"