Афиша

  • Час-встреча с Прекрасным в музее

  • городской конкурс "Музыкальная мозаика"

  • Концерт посвященный Дню единения народов Беларуси и России

  • Перерыв на кино

  • Цикл лекций "Психология здоровья"

  • концерт "Мой друг - гитара"

  • Хоровой фестиваль "Смоленская весна"

  • Набор в 1 класс на ХЭО (ул. Румянцева, 8)

  • Михаил Глинка и русская музыка

  • Ко Дню авиации и космонавтики

  • Славянские колориты

  • Персональная выставка Екатерины Епихиной

    Календарь событий

    март апрель май

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
         

    Берешь взятку? Загляни в будущее

    Летняя творческая мастерская «Вдохновляемся и творим»


    Цель художественного образования – счастливые и радостные дети, которые получают знания о себе и о реальном мире через призму прекрасного.

    ДШИ летом – это возможность реализации потребностей детей в общении, удовлетворении познавательных интересов, развитие творческих способностей, рационального использования каникулярного времени, формирование у обучающихся общей культуры.

    Более 30 детей – обучающихся 1-4 классов музыкального и художественного отделений ДШИ, - посещали летнюю творческую мастерскую «Вдохновляемся и творим», которая была организована с 29 мая по 02 июня 2023 года на базе МБУДО «ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили» и была рассчитана на дневное пребывание детей общей продолжительностью не более 4 часов в течение рабочей недели.

    Программа «Вдохновляемся и творим» реализовывалась в третий раз. Цель программы - дать детям почувствовать вкус истинных жизненных ценностей рядом с вовлеченными взрослыми через практическое обучение и игру.

    Летняя творческая мастерская «Вдохновляемся и творим» работала в двух направлениях «Мастерская художника» и «Музыкальная мастерская».

    Занятия «Мастерской художника» проходили по красивейшим местам Смоленска.

    Дети побывали на экскурсии в Авраамиевом монастыре, прошлись по крепостной стене, любовались архитектурой и убранством храма Новомучеников и Вознесенского женского монастыря, рисовали под «живую» музыку наших гитаристов!

    «Музыкальная мастерская» объединила разновозрастных детей на занятиях по изобразительному искусству и на репетициях музыкальных спектаклей.

    Закрытие летней творческой мастерской «Вдохновляемся и творим» состоялось 02 июня. Вниманию приглашенных родителей и гостей школы было предложены выставка рисунков и поделок детей, а также премьерный показ музыкальных сказок «Весенняя сказка о маленькой бабочке», «Волк и семеро козлят на новый лад» и музыкальная сценка «Семечки». Премьеры прошли на «УРА»! Дети очень старались! За короткий срок (4 дня!) были выучены сложнейшие вокальные партии, разучены хореографические движения.

    Родители отмечали, что детям никогда не было скучно, они радостно шли на занятия, активно учили свои роли и репетировали сказки. Об атмосфере, царящей в творческой мастерской и преподавателях отзывались только позитивно.

    Время пролетело быстро! При расставании дети обещали и на следующий год встретиться в летней творческой мастерской.

    Все участники летней творческой мастерской были отмечены дипломами и призами.

    Вдохновляли и творили вместе с детьми Михеенкова Инна Анатольевна, Ткаченко Наталья Ивановна, Мурзалёва Лариса Николаевна,Монахова Лариса Ивановна, Захарченко Жанна Васильевна, Ковальская Инна Юрьевне, Саврацкая Наталия Ивановна, Киселёва Валерия Валерьевна, Куликова Людмила Владимировна, Кольцова Ольга Юрьевна, Фигуровская Наталья Александровна, Волкова Татьяна Евгеньевна, Жданова Алла Васильевна, Романовская Вера Анатольевна, Котова Елена Александровна.

    Глазова И.В.
    зам. директора по УР