Афиша

  • Михаил Глинка и русская музыка

  • Ко Дню авиации и космонавтики

  • Славянские колориты

  • Персональная выставка Екатерины Епихиной

    Календарь событий

    июнь июль август

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
        

    Берешь взятку? Загляни в будущее

    Растем вместе с музыкой

    Вот уже более 10 лет Детская школа искусств № 8 тесно сотрудничает с детским садом «Ёжик». Такое партнёрство является значимым и важным и позволяет реализовать проект, направленный на повышение музыкальной культуры у воспитанников детского сада.

    18 мая преподаватели народного отделения Мерусева Т.Е. и Бейсенбина Т.А. по уже сложившейся традиции, посетили детский садик «Ёжик». Во время мероприятия под названием «Растём с музыкой», используя технические средства (ноутбук), дети имели возможность услышать музыкальный калейдоскоп инструментов: гитару, балалайку, фортепиано, домру, баян, аккордеон, скрипку, духовые инструменты.

    Маленькие воспитанники детского сада с большим интересом слушали рассказ о музыкальных инструментах, после чего состоялось прослушивание детей.

    Данное мероприятие имеет значение для более широкого привлечения воспитанников детского сада учиться в школе искусств, так как музыка является одним из богатейших и действенных средств эстетического воспитания, она обладает большой силой эмоционального воздействия, воспитывает чувства ребенка, формирует вкусы.

    Ведь самое главное, это вызвать интерес у дошкольников, чтоб они увидели, как это занимательно и интересно учиться в нашей школе искусств.

    Мерусева Т.Е., Бейсенбина Т.А.
    Преподаватели МО «Народные инструменты»