июнь июль август

"Наши достижения"

17 мая в концертном зале МБУДО «Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили» состоялся концерт класса преподавателя О.В. Калашниковой «Наши достижения».

Ольга Владимировна подвела итоги 2022-2023 учебного года, в ее классе восемь отличников. Грамотами за отличную учебу были награждены старшеклассники Артемьева Александра, Арутюнян София, Маслюкова Дарья, Приходченко Виктория, Веселова Александра и юные музыканты Павлова Наталья, Барковский Ярослав и Добош Василина.

В течение года обучающиеся ее класса принимали активное участие в конкурсах и фестивалях городского, областного, Всероссийского и международного уровней, стали лауреатами и дипломантами (Барковский Ярослав, Павлова Наталья, Артемьева Александра, Ткачева Анастасия, Веселова Александра, Приходченко Виктория, Добош Алена, Маслюкова Дарья, Арутюнян София и Капуцкая Алиса).

В концерте приняли участие солисты и фортепианные дуэты, звучал даже Концерт для клавира с оркестром соль-мажор Г. Генделя. Яркие и запоминающиеся выступления юных пианистов никого не оставили равнодушными.

Слушатели концерта с удовольствием разгадывали загадки, отвечали на музыкальные вопросы, слушали занимательные музыкальные истории.

Весь учебный год ребята занимались с увлечением и желанием, с удовольствием выступали на концертах в школе и детских садах. Хочется пожелать им творческих достижений в совершенствовании своего исполнительского мастерства, вдохновения и удачи.

О.В. Калашникова
    руководитель МО "Фортепиано"