Афиша

  • Час-встреча с Прекрасным в музее

  • городской конкурс "Музыкальная мозаика"

  • Концерт посвященный Дню единения народов Беларуси и России

  • Перерыв на кино

  • Цикл лекций "Психология здоровья"

  • концерт "Мой друг - гитара"

  • Хоровой фестиваль "Смоленская весна"

  • Набор в 1 класс на ХЭО (ул. Румянцева, 8)

  • Михаил Глинка и русская музыка

  • Ко Дню авиации и космонавтики

  • Славянские колориты

  • Персональная выставка Екатерины Епихиной

    Календарь событий

    март апрель май

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
         

    Берешь взятку? Загляни в будущее

    "Дом, где живёт музыка

    Дом, где живёт музыка.

    Без музыки не проживу и дня!

    Она во мне. Она вокруг меня.

    И в пенье птиц. и в шуме городов,

    В молчанье трав и в радуге цветов,

    И в зареве рассвета над землёй...

    О. Гаджикасимов

    Стало доброй традицией нашей школы проводить концерты для воспитанников детских садов. 17 апреля 2023 года в детском саду "Садко" прошёл концерт "Дом, где живёт музыка". Это была не просто концертная программа, а творческое мероприятие, где юные артисты продемонстрировали детям подготовительной и старшей групп музыкальные инструменты.

    В концерте приняли участие и солисты -- инструменталисты, и фортепианные дуэты. Открывал концерт фортепианный дуэт в составе  Хайкина Даниила и Ширяевой Анны, исполнивший "Шутку" И.С. Баха. Внимательно юный зритель слушал и вокальные номера (детские песенки) в исполнении Напирели Дарьи. Сыревич Полина и Сыревич Даниил исполнили дуэтом на фортепиано шуточную песенку "Мишка с куклой" Е. Качурбиной. Не оставило равнодушным уверенное выступление Яковцева Ростислава (классическая гитара). Подняли настроение слушателям зажигательные номера на домре и балалайке (Петухов Артём, Морозов Фёдор). Нежно и трепетно прозвучала пьеса на скрипке в исполнении Алексеевой Варвары. В чарующий мир аккордеона и баяна погрузили юных зрителей старшеклассники Яшкильдин Егор, Дмитриев Артём. Попова Катя сольно, а Панова Анастасия и Хохлов Иван в фортепианном дуэте эмоционально исполнили джазовые произведения. Юные артисты играли с вдохновением, а малыши с интересом слушали и аплодировали. Ведущие концерта Мурзалёва Лариса Николаевна и Уколова Елена Евгеньевна читали лиричные стихи, загадывали загадки, рассказывали об музыкальных инструментах.

    Концерт прошёл на одном дыхании, беседа с детьми вышла интересная и познавательная, ведь музыка в жизни каждого ребёнка имеет большое значение. Слушатели поблагодарили юных музыкантов. Ведущие концерта Уколова Е.Е. и Мурзалёва Л. пригласили детей для прослушивания и дальнейшего обучения в Школу искусств №8 им. Д.С. Русишвили.

    "Есть в музыке такая сила, такая тягостная власть, что стоит под неё попасть, и жизнь покажется красивой" (А. Дольский).

    Е.Е. Уколова и Л.Н. Мурзалёва.
    Преподаватели МО "Фортепиано"