февраль март апрель

Творческая школа "Мастер-класс"

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. ДШИ с 2017 года реализует наставнический проект "Творческая школа "Мастер-класс". И вот, в рамках IX Открытого городского конкурса «Смоленский парад искусств» в номинации «Струнно-смычковые инструменты», который прошел 18 марта в концертном зале ДШИ, состоялся очередной мастер-класс для преподавателей и обучающихся учреждений дополнительного образования г. Смоленска и Смоленской области. Проводил мастер-класс председатель жюри конкурса, доцент кафедры скрипки Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов Родион Леонидович Замуруев.

В мастер-классе приняли участие обучающиеся ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили - Семиченкова Елизавета (преп. Пономарева Г.В., конц. Власова О.А.), Кофнова София (преп. Кушнирчук Т.П., конц. Канделинская Е.Г.) ; обучающаяся ДМШ №1 им. М.И. Глинки - Борунова Юлия (преп. Колобова С.В., конц. Борунова Л.А.); обучающаяся Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки - Сивкина Алена (преп. Степачева И.Г., конц. Рыжова Т.А.).

Кушнирчук Т.П.
    преподаватель МО "Оркестровые инструменты"