февраль март апрель

Моё любимое произведение

10 марта в актовом зале «Детской школы искусств № 8 имени Д.С. Русишвили» состоялся открытый академический концерт обучающихся фортепианного отделения «Моё любимое произведение».

Тема природы излюбленна композиторами разных стран. Музыкальный пейзаж - это «пейзаж настроения». У музыки есть свои особенно - музыкальные краски. Если внимательно прислушаться, то обязательно услышим ту картину, которую «нарисовал» нам композитор.

В первой части концерта прозвучали пьесы – музыкальные пейзажи. Произведения с программными названиями «Море», «Подснежники в лесу» Елены Дэвис, «На берегу озера» Татьяны Симоновой, «Старая плантация» Уильяма Гиллока погрузили слушателей в настроение покоя, умиротворённости, уюта.

Вторая часть концерта была посвящена путешествиям по различным странам: Франции, Австрии, Германии, Чехии. Перед исполнением каждой пьесы звучали лирические стихи, на экране иллюстрировались слайды. Светлые образы, рождённые красивыми мелодиями, нашли живой отклик у слушателей. Родители, родственники, друзья поддерживали аплодисментами каждое выступление детей.

В концерте приняли участие обучающиеся преподавателей Уколовой Е.Е., Мурзалевой Л.Н., Калашниковой О.В.

Разнообразие пейзажных зарисовок, этнических мотивов, различных танцев не перестаёт удивлять своей красотой и величием, ведь музыка безгранична! Фортепианная музыка наполняет нас добрыми эмоциями.

Уколова Е.Е.
    Преподаватель МО «Фортепиано»