Новогодние чудеса

21 декабря в концертном зале «ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили состоялся концерт обучающихся преподавателя Калашниковой О.В. «Новогодние чудеса». Новый год – это всегда чудо. Предновогоднее волшебство мы ощущаем, когда выбираем подарки близким, наряжаем елку, украшаем дом или даже катаемся на коньках.

Открыла концерт Александра Веселова, исполнив в ансамбле с преподавателем американскую народную песню «Веселые колокола» в обработке И. Рехина. Особенно внимательно зрители слушали выступление юных музыкантов: Евгении Зарембо, Василины Добош, Ярослава Барковского и Павловой Натальи. Ярко и образно прозвучали пьесы в исполнении Погребных Татьяны и Капуцкой Алисы, а исполнение Веры Шпиневой отличалось тонкостью и проникновенностью.

Преподаватель поздравила участников VII Открытого городского фестиваля-конкурса «Музыкальная семья»: Капуцких Кирилла Владимировича и Алису (лауреат I степени), Маслюковых Елену Александровну и Дарью (лауреат I степени), Барковских Ярослава и Кирилла (диплом «За создание яркого художественного образа»), Ткачевых Юлиану и Анастасию (диплом «За создание яркого музыкального образа»). Семейные ансамбли продемонстрировали свое профессиональное мастерство, собрав шквал аплодисментов.

А обучающиеся Приходченко Виктория и Добош Алена были отмечены за многократные победы в региональных и Всероссийских конкурсах.

Арутюнян София, Артемьева Александра и Ткачева Анастасия показали высокий уровень своего концертмейстерского мастерства, аккомпанируя артистке Смоленского русского народного оркестра им. В.П. Дубровского О.С. Изюмской.

В заключение концерта прозвучал Вальс ми минор Ф. Шопена в исполнении многократного лауреата премии им. М.И. Глинки Барковского Кирилла.

Преподаватель организовала для ребят и их родителей новогодние игры, звучали загадки, шутки, поздравления. Все получили сладкие подарки от Дедушки Мороза и заряд положительных эмоций.

О.В. Калашникова
    преподаватель МО "Фортепиано"