Фестиваль-конкурс «Юный виртуоз» им. К Черни

3 декабря в городе Рославль состоялся IV Областной открытый фортепианный фестиваль-конкурс «Юный виртуоз» им. К Черни. Нашу школу представляли шесть обучающихся фортепианного отделения.

Для любого пианиста имя Карла Черни – это символ виртуозного владения фортепиано. Блестящий педагог своего времени, не имевший себе равных, Карл Черни и сегодня является «ведущим педагогом», на его этюдах воспитываются начинающие пианисты, оттачивают своё мастерство студенты профессиональных заведений, и выступают на эстраде концертирующие пианисты. Юные пианисты играют там этюды К.Черни и виртуозные пьесы – демонстрируют фортепианное техническое мастерство.

И в этом году, как и в предыдущие конкурсы, новые участники Хайкин Даниил и Ширяева Анна (класс преподавателя Уколовой Е.Е.), Добош Алёна (класс преподавателя Калашниковой О.В.), Князев Давид, Шаповалова Зинаида и Попова Анна (класс преподавателя Мурзалёвой Л.Н.) отлично выступили и показали замечательные результаты. Они все стали ЛАУРЕАТАМИ II и III степени в разных возрастных категориях. Преподавателям вручили Благодарственные письма за подготовку лауреатов.

Ребята получили красочные грамоты, кубки и подарки, а ещё незабываемые позитивные впечатления от прогулки по Рославльскому парку. Им так понравились арт-объекты, что получился целый фото-комплект! Все были очень довольны. Ну а потом было награждение и общее фото участников и преподавателей.

Вот такой замечательной получилась наша поездка в Рославль в 2022 году!

Мурзалева Л.Н.
    преподаватель МО