• Набор в 1 класс на 2024-2025 гг.

ноябрь декабрь январь

Мастер-класс Павлюченкова В.Ф.

23 ноября 2022 года в ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили состоялся мастер-класс заслуженного работника культуры РФ, преподавателя ГБПОУ «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки» Павлюченкова Виктора Федоровича.

Встреча была организована для преподавателей и обучающихся МО «Народные инструменты» (секция «Классическая гитара»), в рамках  творческого проекта « Мастер-класс» .

В работе мастер-класса приняли участие обучающиеся класса преподавателя Бейсенбиной Т.А .- Шпаковский Арсений, Ильин Валентин, Конон Алексей.

Мастер-класс был интересен тем, что Виктор Федорович не только опытный преподаватель, но и концертирующий музыкант, поэтому его советы и пожелания обучающимся – участникам мастер-класса, прежде всего, были направлены на проработку отдельных деталей, технических элементов, которые помогают донести до слушателя образ музыкального произведения. Виктор Федорович поделился секретами профессионального музыканта , что очень важно для концертного выступления. Также, обратил пристальное внимание на стилистические особенности разножанровых произведений, при исполнении которых необычайно важно подчеркнуть характерные особенности именно этого жанра, стиля и эпохи.

Благодаря творческой и дружеской атмосфере, мастер-класс прошёл "на одном дыхании"! С нетерпением будем ждать новых творческих встреч с Виктором Федоровичем.

Маслюкова Е.А.
    преподаватель МО "Народные инструменты"