• Новогодняя благотворительная акция "От сердца к сердцу"

• Концерт класса Уколовой Е.Е.

• Живые традиции народов России

• Виртуальное путешествие по улицам Смоленска

• На сцене - юный концертмейстер!

• Концерт "Новогодние чудеса"

• VI Открытый городской конкурс-фестиваль хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов «НАДЕЖДА»

• Творческая лаборатория "Видеть прекрасное, слышать прекрасное - значит улучшаться"

• конкурс-фестиваль семейного творчества "Музыкальная семья"

ноябрь декабрь январь

Берешь взятку? Загляни в будущее

Монолог. Диалог. Ансамбль. Мастер-класс Ильи Харитонова - солиста Группы BarbrQ Just listen

В ноябре 2022 года в МБУДО «Детская школа искусств №8 им. Д.С. Русишвили» города Смоленска прошел мастер-класс для преподавателей и руководителей коллективов ДМШ и ДШИ города Смоленска и Смоленской области. Проводил мастер-класс лауреат XXX Международного Фестиваля Церковной Музыки «Хайновка 2011» в Белостоке, выпускник СОМУ им. М.И. Глинки и РАМ им. Гнесиных, руководитель Концертного хора ДМШ им. С.В. Рахманинова - Илья Харитонов (г. Москва).

В работе мастер-класса приняли участие скрипичный дуэт Лисогор Злата - Костенков Виталий, скрипичный дуэт Кофнова София - Колядин Иван, скрипичный дуэт Кофнова София – Чернявская София, ансамбль скрипачей «Парафраз» (преподаватель Кушнирчук Т.П., концертмейстер Канделинская Е.Г.), скрипичный дуэт Семиченкова Елизавета - Рябухина Екатерина (преподаватель Пономарева Г.В., концертмейстер Власова О.А.), а так же Образцовый ансамбль русских народных инструментов «Фантазия» (руководители Бородий Е.М. и Мерусева Т.Е., концертмейстер Кузнецова Л.М.).

Татьяна Петровна Кушнирчук
    преподаватель МО "Оркестровые инструменты"